Общество

Якудза обменяются опытом с израильской пехотой

Японская мафия заинтересовалась подготовкой израильских солдат. В посольство Израиля в Токио поступила просьба от руководителя крупной компании по предоставлению услуг в сфере охраны о разрешении посетить тренировочную базу мотострелковой бригады "Голани". Разрешение было получено.

Фирма, владелец которой просил разрешения посмотреть на подготовку израильских пехотинцев, предоставляет услуги в странах Юго-Восточной Азии. В ней работают около 6 тысяч человек.

Предположительно, речь идет о компании, связанной с якудзой.

Тренировочная база "Голани" построена американскими специалистами три года назад и оснащена по последнему слову техники.

Как рассказал командир базы подполковник Доди Аверман, японская делегация пришла в восторг от посещения этого объекта. По его словам, японцы интересовались вопросами содержания базы и спрашивали, можно ли построить такой объект в Токио.

Количество преступных группировок японской мафии якудза растет с каждым годом.

Около 70,5% организованного преступного мира Японии распределено между тремя главными криминальными синдикатами - "Ямагути-гуми", "Сумииоси-кай" и "Инагава-кай", передают Подробности.