Общество

Взрыв в "Охотном ряду" был не терактом

ГУВД Москвы исключает версию теракта в торговом центре «Охотный ряд» в Москве, где после сильного хлопка в четверг вечером эвакуировали посетителей.

«Ни о каком теракте речи не идет, пострадавших также нет», — заявил представитель ГУВД столицы Виктор Бирюков, сообщает Русская служба новостей. По его словам, в районе торгового комплекса дважды разорвались петарды, которые неизвестные оставили на площади.

Как сообщают «Вести», в ГУВД рассматривают инцидент в «Охотном ряду» как хулиганскую выходку. Милиция ведет поиски преступников. Напомним, в четверг вечером в центре Москвы, на улице Охотный ряд был слышен звук взрыва. Из торгового комплекса «Охотный ряд» эвакуировали людей. Из здания Госдумы, расположенного рядом, временно никого не выпускали. К месту происшествия прибыли сотрудники милиции, а также кинологические группы. На улице было выставлено оцепление, перекрыта Моховая улица, у Исторического музея возникла давка.

Станция московского метро «Охотный Ряд» и торговый комплекс «Охотный ряд» закрыты. Комплекс обещают открыть завтра, пишет Newsinfo.