Общество

День знаний будет самым холодным на этой неделе

В утренние часы в Москве ожидается плюс 10-12 градусов, в Подмосковье - 8-13 градусов, а после полудня в Мегаполисе воздух прогреется до 15-17 градусов, в пригороде - до 14-19 градусов.

Прогнозируется переменная облачность, вероятность осадков - небольшая. Ветер западный, 5-10 м/с. Регион остается под влиянием циклона. Умеренный с порывами ветер будет способствовать интенсивному рассеиванию примесей в приземном слое атмосферы, поэтому ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха.

Вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания вредных веществ в воздухе до полутора предельно допустимых концентраций.

Геомагнитная обстановка в первой половине дня - от спокойной до слабовозмущенной, затем - преимущественно спокойная.

В ночь на 30 августа - переменная облачность, преимущественно без осадков, ночью и утром местами туман, видимость при котором составит 300-500 метров. Западный ветер - 4-9 м/с.

Минимальная температура в Москве - 6-8 градусов тепла, в Подмосковье - 4-9 градусов, местами - до 1 градуса. Днем характер погоды существенно не изменится: переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер западный - 4-9 м/с. В столице - не более 14-16 градусов, по области - 13-18 градусов.

Cуббота - 1 сентября - станет самым ненастным днем этой недели. Новый учебный год начнется с проливного дождя. Будет пасмурно и довольно прохладно - утром столбик термометра поднимется всего лишь до +8, а в течение дня температура не превысит 15 градусов. Так что торжественные линейки в московских школах придется проводить под зонтами.