Общество

В Великобритании начинается процесс по делу о гибели принцессы Дианы

В Великобритании начался отбор присяжных, которые должны будут вынести свой вердикт по делу о гибели Доди Аль-Файеда и принцессы Дианы, разбившихся а автокатастрофе в парижском туннеле Alma в 1997 году.

Процесс отбора присяжных был очень строгим. Из 227 претендентов после первого отборочного этапа осталось 25 человек. Во втором этапе из них будет отобрано всего 11 присяжных.

При отборе присяжных исключались те люди связанные с королевской семьей, с работой отца погибшего Доди Аль-Файеда - Мохаммеда Аль-Файеда, с авторами книг, газетных публикаций, телепередач, посвященных гибели Дианы. Кроме того, отбор не прошли родственники сотрудников секретных служб МI5 и MI6 и обладатели абонементов на матчи футбольного клуба «Фулхэм», которым владеет Мохаммед Аль-Файед.

Вести процесс по делу о гибели принцессы Дианы будет лорд-судья Скотт Бейкер, который отметил, важность того, чтобы присяжные вынесли вердикт только на основываясь на том, что они непосредственно услышат в здании суда. Сообщает Общая Газета.