Общество

200 тысяч рублей выделено семьям погибших летчиков Су-24М

200 тысяч рублей выделило правительство Калининградской области семьям летчиков, разбившихся накануне в самолете Су-24М Балтийского флота.

На оказание материальной помощи семьям погибших летчиков деньги будут выделены из фонда непредвиденных расходов областного бюджета.

Как рассказали в штабе Балтийского флота, у полковника Виктора Пешехонцева остались вдова и взрослый сын, который также является офицером-летчиком и имеет звание капитана. В семье второго летчика - Бориса Седова - воспитываются двое детей: 20-летняя дочь и 12-летний сын.

Напомним, что 30 июля при взлете с аэродрома "Черняховск" самолет Су-24М потерпел катастрофу. Он должен был принять участие в военном параде по случаю Дня Военно-морского флота в Балтийске. Заместитель командира штурмового авиационного полка Балтфлота полковник Виктор Пошехонцев и старший штурман полка подполковник Борис Седов погибли в этой катастрофе.

Накануне министр обороны Сергей Иванов встретился с семьями погибших летчиков. Он выразил им соболезнования и заверил, что Минобороны окажет семьям материальную и другую необходимую помощь. Сообщает Интерфакс