Группировки

КНДР торгует рабынями

По мнению правозащитных организаций, Северная Корея занимает первое место в списке нарушителей прав человека, а также гражданских и религиозных свобод.

Эта вопрос уже неоднократно становился темой обсуждения в мировых СМИ и на встречах дипломатов. Сетевой ресурс Джозефа Фары опубликовал очередные доказательства работорговли, широко распространенной в КНДР.

Корреспонденты ресурса сообщают, что кореянок продают в качестве наложниц и рабынь в Китай. Цены на женщин колеблются в размере от 260 до 2.500 долларов.

В большинстве случаев местные сутенеры убеждают женщин из бедных районов выйти замуж за состоятельных китайцев. Женщин переводят через границу, где их встречают "поверенные" будущего супруга. Только по прибытии к "мужу", женщины узнают, что их намереваются использовать в качестве бесплатной рабочей силы.

Зачастую жертвами сутенеров становятся христианки, которые опасаются преследования со стороны коммунистических властей. В лагерях Северной Кореи содержатся десятки тысяч христиан, обвиняемых в пособничестве США и нарушении режима. Недавно Пхеньян отдал приказ о казни 4 христиан, передает АР.