Стиль

Первое платье первой леди США - государственная тайна

Все репортеры колонок светской хроники ищут ответ на вопрос, в чем Мишель Обама придет на церемонию инаугурации своего супруга. Официальной информации нет - новая первая леди США не любит раскрывать свои секреты заранее.

Известный дизайнер одежды Кай Милла - бывшая жена легендарного музыканта Стиви Уандера - создала целую "Инаугурационную коллекцию" нарядов в расчете на множество праздничных мероприятий.

"Мишель - сильная красивая женщина, и мои модели подчеркивают эти ее качества", - рассказывает Милла. Коллекция включает в себя одежду для официальных событий и серию люкс - вечерние платья, все с широкими поясами, подчеркивающими талию. Известно, что супруга Барака Обамы очень любит использовать этот аксессуар.

Кай Милла считает, что с приходом Мишель в Белый дом мода должна претерпеть кардинальные изменения. "До сих пор здесь было не принято носить экстравагантные вещи, чтобы не рисковать", - поясняет модельер. Особенно важным она считает разнообразие колорита: если сейчас негласная традиция предписывает выбирать одежду в сдержанной цветовой гамме, и самым смелым решением является красное платье, то Мишель Обама в роли первой леди наверняка введет в оборот новые краски - "цвета драгоценных камней", считает Милла.

Аметистовый, рубиновый, бирюзовый, сапфировый, изумрудный и аквамариновый тона модельер рекомендует носить первой леди США. Главные тенденции, на которые Кай советует Мишель Обама сделать ставку, - это смешение цветов, многослойность в одежде, сложный крой и изящные принты. А советы Миллы, между прочим, стоят немало: у нее давно одеваются Опра Уинфри, Ева Мендес и Сальма Хайек, пишет "Правда.Ру".