Карьера

Юноша останется неграмотным из-за телевизора и интернета

16-летнего мальчика в свои ряды может не принять одна из строгих протестантских школ Нидерландов. Вызвано это тем, что в его семье есть телевизор и доступ к Интернету, что абсолютно неприемлемо для учащихся этого заведения.

Как постановил суд города Утрехт, школа вправе отказать мальчику в зачислении, чтобы защитить свои религиозные убеждения. Основным постулатам учебного заведения противоречат ценности семьи юноши.

Например, руководство школы не приемлет контактов с телевизором и Интернетом, считая их кощунством. Сестра мальчика, вдобавок ко всему, носит брюки, а сотрудники учебного заведения настаивают на том, что библейское различие между мужчинами и женщинами должны выражаться в одежде, прическе и других подобных атрибутах.

Родители юноши, в то же время, выслушав постановление суда и претензии руководства школы, заявили, что уважают, но не разделяют их положение о том, что родители ребенка не могут вмешиваться в учебный процесс. Окончательное решение на сегодняшний день по поводу мальчика пока еще не вынесено. Сообщает РБК