Мода

«Краса России» - 13-й ежегодный конкурс красоты

18 октября в Государственном Кремлевском Дворце пройдет 13-й ежегодный конкурс «Краса России», который, по заверениям организаторов, станет самым необычным за всю историю.

Основной тезис конкурса – избавление от стереотипов. Первый шаг к этому был сделан еще на конкурсе «Мисс Москва 2007». Победила в нем Наталья Андреева, обладая объемом груди 98 см и маленькой дочкой.

В качестве участниц заявлены 54 конкурсантки. 54 красавицы из всех федеральных округов России. Помимо красоты девушки будут состязаться также в спортивных достижениях и смотрах талантов. Экстремальная часть конкурса уже завершилась в Краснодарском крае. Там девушки показали себя в водных видах спорта, скачках на лошадях, гонках на квадроциклах и даже пулевой стрельбе с воздушного шара. Новые номинации – «Красивая и отважная», «Красивая и спортивная», «Красивая и талантливая» – подтверждались, помимо соревнований, в конкурсах на проявление смекалки, отваги, открытости, патриотизма и других личностных качеств.

«Красота ограничений не знает: замужество, и наличие детей в этом году не являются помехой для получения титула «Краса России» - считают организаторы.

Финальное шоу пройдет в Малом зале Государственного Кремлевского Дворца 18 октября в 19:00. Председателем жюри станет Иосиф Кобзон. А пока девушки усердно готовятся и проходят последние этапы подготовки в одном из подмосковных отелей.