Мода

Мода весна-лето-2007

Ведущие дизайнеры, такие как Каролина Эррера, Лука Орланди, Донна Кэран, Николь Миллер и многие другие, представили на неделе моды в Нью-Йорке свое видение весны-лета.

Еще как минимум на год с нами останутся женственность и изящество. Можно отметить большое количество нежных, летящих тканей. Цвета коллекций в основном простые, но выразительные: белый, красный, синий. Встречаются и более сложные оттенки - малиновый, оливковый, кремовый.

Полюбившиеся детали: короткие тренчкоты, шорты, широкие брюки, перейдут из гардероба прошедшего лета в будущей сезон. Свои и без того прочные позиции закрепят платья. Джинсовые бриджи превратятся в шортики. Сделают попытку вернуться в арсенал модниц немного позабытые мини-юбки.

Сarolina Herrera предложила обратить внимание на силуэты 60-х годов и гобеленовый рисунок. Словно вторит ей Лука Орланди, дизайнер марки Luca Luca. В его коллекции также много «сюжетов», навеянных образом молодой Брижит Бардо: множество платьев-трапеций, жакетов с укороченными рукавами, просторных юбок до колен. Oscar de la Renta поддержал тему, но внес свою изюминку, украсив классические платья-футляры яркими маками. Марк Джейкобс увидел девушку весны-2007 в небрежно-элегантном образе. Главными темами показа Marc Jacobs стали многослойность, объемный низ и облегающий верх, плюс - непременное кепи.

Дизайнер Донна Кэран, работая над весенне-летней коллекцией DKNY, пошла совсем по иному пути, привнеся в свои коллекции дух хиппующих 70-х. На показе по подиуму шествовали «дети цветов», одетые в яркие просторные платья. Сообщает РБК