Россия вышла в четвертьфинал «Ролан Гарроса»

В ходе Открытого чемпионата Франции по теннису наша страна сделала очередную заявку на победу: Светлана Кузнецова сегодня блестяще переиграла израильтянку Шахар Пеер и вышла в четвертьфинал турнира.

Основная борьба в этой встрече развернулась в первом сете. Кузнецова сделала на один брейк больше, что и позволило ей победить - 6:4. Такой результате начального сета оказал сильное психологическое воздействие на Пеер, так как начало второй партии она провалила.

Проиграв две свои подачи, израильтянка сделала все для того, чтобы Кузнецова повела 4:0. Правда, в конце Пеер собралась, и ей даже удалось взять три гейма подряд, но для победы этого было уже не достаточно. Итог встречи - 6:4, 6:3, победа Кузнецовой.

За выход в финал россиянка теперь поборется с победителем пары Ана Иванович (Сербия, 7-й номер посева) - Анабель Медина-Гарригес (24). Об этом сообщает канал «Спорт».

Стоит напомнить, что в прошлом году Кузнецова уже играла в финале «Ролан Гаррос», но уступила бельгийке Жюстин Энен.