Московский "Спартак" проиграл голландскому клубу в Кубке УЕФА

Столичный "Спартак" проиграл в Москве голландскому клубу НЕК в рамках очередного тура Кубка УЕФА. Московский клуб серьезно осложнил себе задачу по выходу в 1/16 финала турнира.

Матч группы D в Лужниках завершился со счетом 1:2 не в пользу "Спартака", который в случае победы досрочно обеспечил бы себе путевку в плей-офф. Теперь же судьба красно-белых решится через две недели в заключительном туре группового этапа.

Хозяева поля открыли счет уже на 2-й минуте. Забивающий по большим праздникам полузащитник Сергей Ковальчук удачно откликнулся на верховую передачу Никиты Баженова и рикошетом от перекладины отправил мяч в сетку. Правда, развить успех "Спартаку" в первом тайме не удавалось - равно как и команде из Неймегена потревожить Стипе Плетикосу.