Владение кубком УЕФА будут оспаривать испанцы

Стало известно, что в финале Кубка УЕФА нынешнего сезона сыграют две испанские команды. Действующий обладатель трофея, «Севилья» по итогам двух полуфинальных матчей нанесла поражение испанской «Осасуне», а «Эспаньол» победил немецкий «Вердер».

«Севилья» сумела победить со счетом 2:0, что позволило ей выйти в финал. Счет на 37-й минуте открыл Луис Фабиано, а на 53-ей преимущество увеличил Ренато.

В другом полуфинале бременский «Вердер» начал с атак и уже на 4-й минуте Угу Алмейда открыл счет. Но тут на 19-й минуте немцы остались вдесятером, после того как за вторую желтую карточку был удален лидер команды, форвард сборной Германии Мирослав Клозе. После этого боевой настрой немцев улетучился: «Вердер» перестал остро атаковать, а испанцы во втором тайме добились победы. В течение десяти минут Ферран Коро и Хесус Мария Лакрус по разу поразили ворота хозяев поля и установили окончательный счет – 2:1 в пользу испанцев.

Таким образом, в финал Кубка УЕФА вышли «Севилья» и «Эспаньол», которые сыграют 16 мая в Глазго. По материалам канала «Спорт».