«Лига чемпионов»: известны почти все участники 1/4 финала

Накануне в "Лиге чемпионов" состоялись очередные матчи за выход в следующий этап турнира. Во время одного из них самый титулованный европейский футбольный клуб сенсационно проиграл и теперь покидает соревнование.

Неудача постигла самый титулованный европейский футбольный клуб - мадридский «Реал». Он дважды не смог одолеть итальянскую «Рому». Ранее испанский клуб проиграл «Роме» в гостях - 1:2, а теперь уступил и дома - с тем же счетом.

Итоги остальных матчей таковы: «Челси» дома принимал греческий «Олимпиакос» и добился уверенной победы со счетом 3:0. Немецкий "Шальке" и португальский "Порту" разыграли путевку в четвертьфинал в серии пенальти. На своем поле немцы добились победы со счетом 1:0, а в ответном матче в Португалии после основного времени был зафиксирован такой же счет в пользу хозяев поля. Ранее место в восьмерке сильнейших обеспечили себе английские "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", испанская "Барселона" и турецкий "Фенербахче". Об этом сообщает канал «Спорт».

Напомним, что последний четвертьфиналист определится 11 марта, когда миланский "Интер" на своем поле сыграет с английским "Ливерпулем".