Известны оба финалиста футбольного Чемпионата

Накануне состоялся второй полуфинальный матч, в котором встречались сборные Португалии и Франции.

В первом тайме более активны были французы, но острые моменты у ворот противника они почти не создали. Команды обменивались дальними ударами.

На 33-й минуте нападающий Тьерри Анри обыграл в штрафной защитника португальцев Рикарду Карвалью, тот зацепил француза, и судья назначил пенальти. 11-метровый пробивал капитан сборной Франции Зинедин Зидан, который не промахнулся. Счет стал 1:0.

Во втором тайме характер игры почти изменился. Анри мог увеличить счёт, но его удар парировал вратарь португальцев Рикарду. Позднее вратарь французов Фабьен Бартез выпустил мяч из рук, но Луиш Фигу не попал в ворота.

Теперь сборная Франции сыграет в финале с командой Италии. В матче за третье место встретятся Португалия и Германия, сообщает «Правда.ру».