Мария Шарапова покорила турнир в Сан-Диего

Сегодня на женском теннисном турнире в Сан-Диего, США, определился победитель. Королевой состязаний стала россиянка Мария Шарапова, которая с блеском обыграла швейцарку Патти Шнидер – встреча закончилась со счетом 6:2, 3:6, 6:0.

Это первый титул Шараповой, «взятый» ею в этом году. В 2006-м же россиянка уже была триумфатором Сан-Диего. Путь к этому финалу проходил через субботний «российский» полуфинал, где Шарапова довольно легко переиграла третью ракетку соревнований Анну Чакветадзе - 6:3, 6:2. Шнидер же, ранее также в двух сетах одолела Елену Дементьеву - 7:6 (7:4), 6:0. Об этом передает канал «Спорт».

Отметим, что всеего на ее счету 20-летней Марии Шараповой четыре титула, завоеванные на турнирах первой категории Женской теннисной ассоциации (WTA). Призовой фонд нынешнего турнира - 1,34 миллиона долларов.