Федерер не пустил в финал US Open Давыденко

В ходе Открытого чемпионата США по теннису вчера состоялся важный для российских болельщиков поединок: между лидером мирового теннисного рейтинга швейцарцем Роже Федерером и россиянином Николаем Давыденко.

Первый сет прошел в относительно равной борьбе, и победу в ее концовке Федерер буквально вырвал у россиянина - со счетом 7:5. Во втором сете вышло все иначе: Давыденко удалось взять у соперника лишь один гейм - 1:6. Зато в третьей партии россиянин постоянно лидировал, четырежды взяв подачу Федерера. При счете 4:5 Федерер взял три гейма подряд и довел поединок до победы - 7:5, 6:1, 7:5.

Теперь в финале открытого чемпионата США швейцарец встретится с сербом Новаком Джоковичем, который в субботу в полуфинале обыграл испанца Давида Феррера, передает канал «Спорт».

Отметим, что если в финале победу одержит Федерер, то он в четвертый раз подряд станет чемпионом US Open, а этого еще не удавалось никому в истории. В данный момент Федерер на турнирах Большого шлема одержал 11 побед.