Победное начало Хиддинка

На Чемпионате мира по футболу сборная Австралии в матче группы F выиграла у команды Японии со счётом 3:1. С самого начала матча инициативой завладели австралийцы, которых возглавляет будущий тренер сборной России Гуус Хиддинк. Но счёт на 26-й минуте открыли японцы: австралийский вратарь Марк Шварцер ошибся на выходе, и Сунсуке Накамура перебросил через него мяч. Во втором тайме Хиддинк провёл ряд замен, и австралийцы усилили давление на ворота. В то же время японцы провели несколько опасных атак и едва не увеличли счёт. В конце матча начали работать замены Хиддинка: на 84-й минуте вышедший на поле во втором тайме Тим Кейхилл использовал ошибку вратаря и сравнял счёт, а затем на 89-й он же дальним ударом вывел австралийцев вперёд. Точку в игре поставил также вышедший на замену Джон Алоизи - 3:1.