Бразилия скромно победила хорватов

Накануне, в ходе групповых матчей Чемпионата мира по футболу, команда Бразилии встречалась со сборной Хорватии.

"Желто-зеленые" одержали победу, но не так легко, как ожидалось: команды играли почти на равных.

Матч начался атаками бразильцев. На 15-й минуте Роберто Карлос издали точно пробил по воротам и заставил поволноваться болельщиков. Но вратарь хорватов Стипе Плетикоса отбил этот мяч. Позднее также не увенчалась успехом атака Роналдиньо.

В течение первого тайма хорваты могли дважды поразить ворота бразильцев. Но удар Нико Кранчара был немного неточным, а мяч, посланный Иваном Класничем, сумел взять Дида.

На 44-й минуте полузащитник бразильцев Кака мощно пробил левой ногой с двадцати метров и хорватский голкипер оказался бессилен. Бразильцы воспользовались легкой неразберихой в рядах хорватов, последовавшей после замены за две минуты до этого травмированного Нико Ковача. Счет стал 1:0.

Во второй половине встречи хорваты не использовали еще два момента, но ни Дадо Пршо, ни Иван Класнич не смогли переиграть Диду. Бразильцам тоже не удалось увеличить разрыв в счете. Весьма пассивно выглядел Роналдо, и тренер был вынужден посадить его на скамейку запасных.

Конечно, в технике хорваты уступали своим соперникам, но они все-же показали себя сильной командой и вполне могут претендовать на выход в следующий круг.