Эквадор "разбил" Коста-Рику и вышел в плей-офф

На Чемпионате мира по футболу участниками 1/8 финала от группы А стали команды Германии и Эквадора. Это стало понятно после того, как сегодня сборная Эквадора победила команду Коста-Рики со счётом 3:0. Эквадорцы имели преимущество на протяжении всей встречи, и уже на 8-й минуте после флангового прохода Карлос Тенорио открыл счёт. На 54-й минуте Агустин Дельгадо сильным ударом в ближний угол забил второй мяч, а уже на второй добавленной Иван Кавьедес завершил быструю контратаку. После этого стало ясно, что в 1/8 финала от этой группы вышли команды Эквадора и Германии. При этом в случае ничьей в их очном поединке первое место займут южноамериканцы. Положение в группе А: 1) Эквадор - 6 очков (разница забитых и пропущенных мячей 5-0); 2) Германия - 6 очка (разница мячей 5-2); 3) Польша- 0 очков (разница мячей 0-3); 4) Коста-Рика - 0 очков (разница мячей 2-7).