Италия с боем прорвалась в четвертьфинал Евро-2008

Накануне состоялись два важных матча в Чемпионате Европы 2008 года: Италия-Франция и Голландия-Румыния. По итогам встреч в четвертьфинал выходят итальянцы; их противник уже известен.

Счет в первом матче был открыт на 25-й минуте. Эрик Абидаль сбил в своей штрафной Луку Тони, за что арбитр удалил французского защитника и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал Андреа Пирло. На 62-й минуте матча второй гол со штрафного забил Даниэле де Росси. К концу матча счет составил 2:0 – победа Италии.

Благодаря этой победе Италия получила четыре очка (второе место в группе). Выход же итальянцев из группы стал возможен потому, что команда Нидерландов обыграла Румынию (2:0).

Теперь, в четвертьфинале, итальянцы сыграют против команды Испании, выигравшей в группе «D». Матч состоится 22 июня, передает канал «Спорт».