В четвертьфинал Australian Open вышла россиянка

На "зеленом континенте" продолжается теннисный турнир Australian Open. Накануне россиянка Анна Чакветадзе выиграла 1/8 финала, что дает нашей сборной хороший шанс на победу в турнире.

В состоявшемся накануне матче финала российская теннисистка всего за один час и одну минуту победила швейцарку Патти Шнидер - со счетом 6:4, 6:1. Титулованная швейцарская спортсменка имела преимущество лишь в начале первого сета и даже некоторое время вела со счетом 4:1.

Однако, вскоре россиянка выиграла пять геймов подряд, а с затем и первую партию. Во втором сете ее преимущество значительно закрепилось – она действовала разнообразнее и точнее цвейцарской спортсменки.

Теперь в четвертьфинале Чакветадзе встретиться с победителем матча Мария Шарапова – Вера Звонарева, что означает выход одной из спртсменок в полуфинал, передает «Первый канал».