Названы победители «Дакара-2007»

Накануне в столице Сенегала состоялся последний этап знаменитого ралли-рейда «Лиссабон–Дакар». Самая жаркая гонка завершилась 16-километровым спецучастком на берегу Розового озера.

Победителями 29-го транс-континентального африканского марафона стали мотогонщик Сириль Депре (Франция), его соотечественник Стефан Петерансель - в классе легковых автомобилей и голландец Ханс Стейси - среди экипажей грузовиков.

Из россиян в классе грузовиков на подиум поднялся Ильгизар Мардеев. В категории «легковые автомобили» отличное выступление показали Сергей Шмаков и Константин Мещеряков из команды "Москва-ЗИЛ", попадавших в топ-десятку по итогам некоторых этапов и занявших 14-е место в общей классификации. Об этом пишет газета «Коммерсант».