Теннис, Кубок Федерации. Кузнецова "облегчила жизнь" Чакветадзе

Сегодня в российской столице состоялся третий матч четвертьфинала Кубка Федерации по теннису. Россиянка Светлана Кузнецова встречалась с испанкой Анабель Мединой Гарригес.

Первый сет остался за россиянкой – 6:3, но во втором испанке удалось сделать брейк и повести. При счете 2:5 у Кузнецовой появился шанс закончить все в этой партии. В следующем гейме Светлана вернула брейк на подаче испанки, но вскоре такой "прилив бодрости" иссяк и при счете 4:5 россиянка второй раз отдала гейм, а вместе с ним и второй сет.

В третьем же сете Кузнецова давила на соперницу, которой мешала играть травма ноги. При счете 0:2 Медина Гарригес даже взяла медицинский тайм-аут, но это не помогло ей победить в матче. Итог: 1 час 42 минуты и победа Кузнецовой – 6:3, 4:6, 6:0. Об этом передает канал «Спорт».

Отметим, что в четвертой игре встретятся Анна Чакветадзе и Нурия Лягостера-Вивес.