Футбол: "Зенит" тормознул "поезд"

В российской премьер-лиге накануне состоялись матчи 23-го тура. «Зенит» из Санкт-Петербурга на своем поле обыграл московский «Локомотив» и сделал заявку на "медальное" завершение чемпионата.

С первых минут хозяева поля захватили инициативу и пошли в атаку. Счет открыл Эрик Хаген - после розыгрыша углового. Второй гол забил Андрей Аршавин – это произошло перед самым перерывом. Вскоре вышедший на замену Кержаков дал пас Игорю Денисову, который также успешно пробил по воротам и превратил счет в 3:0.

Московские гости ответили лишь одним голом. Однако, буквально на последних секундах, Кержакова сбили в штрафной площадке «Локомотива», и судья назначил штрафной. Вышедший на замену Александр Спивак поствил жирную точку в этом матче - 4:1.

Благодаря этой победе "Зенит" отстает от лидера, ЦСКА, всего лишь на 4 очка и может претендовать даже на "золото". Об этом сообщает канал «Спорт».