Спорт

Нападающий сборной России уже не свободен

В понедельник Павел Погребняк, 22-летний нападающий сборной России по футболу и клуба "Томь", обвенчался в Богоявленском соборе Томска со своей избранницей Марией Шаталовой.

Не так давно этот перспективный футболист получил от Гуса Хиддинка приглашение в сборную России и открыл счет голам в первом же товарищеском матче. В официальной игре с Эстонией он забил победный мяч и, похоже, прочно забронировал себе место в главной команде страны. Погребняк в последнем туре чемпионата России в матче с самарскими "Крыльями Советов" забил 2 мяча и спас "Томь" от поражения.

Церемония прошла без звездного пафоса. Чету Погребняков сопровождали его товарищ по команде с женой и свидетельница со стороны Марии. Подъехали молодожены к церкви на такси, а после обряда уже в статусе мужа и жены пешком отправились в близлежащее кафе - отпраздновать венчание. Столь аскетическое бракосочетание, возможно, связано с тем, что уже во вторник Погребняк вместе с командой отправляется в дальнюю дорогу: "Томи" предстоит сыграть во Владивостоке с местным "Лучом".

Окончания сезона Павел и Мария не стали дожидаться. В семействе Погребняков в скором времени намечается пополнение. Сообщает «Комсомольская правда»