Футбол: Кержаков принес России победу над эстонцами

Вчера вечером в Эстонии состоялся очередной отборочный матч Чемпионата Европы-2008. Сборная России пожаловала в гости к прибалтам - и одержала победу.

Противники начали матч активно: на 6-й минуте Кержаков запустил мяч с близкого расстояния, пролетевший, однако, мимо дальней "девятки". Россияне продолжили атаки и снова могли забить на 31-й минуте: Шишкин мастерски выполнил штрафной – но мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Ближе к концу первого тайма преимущество окончательно перешло к россиянам, но на последних минутах первой половины встречи Поом дважды выручил хозяев поля после опасных ударов Билялетдинова.

Во втором тайме подопечные Хиддинка полностью властвуют на поле. Эстонцы отчаянно обороняются и лишь изредка контратакуют. Так, на 60-й минуте Камс мастрерски освободился от преследователей, ударил, но попал во вратаря. Буквально через 2 минуты после этого сработала бывшая «зенитовская» связка: Кержаков отдал верный пас Аршавину – и только в броске Поом смог вытащить мяч из угла ворот.

Счет открыли россияне: на 66-й минуте Аршавин делает точный пас Кержакову, который уверенно перебросил мяч через Поома и поразил ворота эстонцев. Вскоре Кержаков пробил снова - сильным ударом с линии штрафной линии он послал мяч в дальний нижний угол ворот противника. Счет стал 0:2 и больше не изменился.

Теперь положение команд выглядит так: Хорватия 13 очков (5 игр), Россия – 11 (5), Англия, Израиль – по 8 (по 5), Македония – 7 (6), Эстония, Андорра – по 0 очков (по 4). Об этом сообщает канал «Спорт».