Перед Кузнецовой соперницы одна за одной теряли силы

Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала победительницей крупного турнира, прошедшего в Нью-Хэйвене. В финале наша соотечественница встречалась с венгеркой Агнеш Жаваи. Счет в матче остановился на отметке 6:4, 0:3, после чего соперница сдалась досрочно - которая из-за травмы. Так же закончилось еще несколько матчей Кузнецовой.

Так, в ее четвертьфинале итальянка Францеска Скьявоне не смола завершить матч - также из-за травмы, а в полуфинале Елена Дементьева отказалась от борьбы в третьем сете – из-за обезвоживания организма.

«Честное слово, не так я хотела выиграть свой первый титул в сезоне, - сказала после финала Кузнецова. – Но изменить то-то не в моих силах. У меня тоже небольшая травма, ушиб мышцы, но ничего серьезного. Я чувствую себя сейчас в лучшей форме, чем три года назад, когда одержала победу в финале US Open». Об этмо передает AFP.

Стоит также напомнить, что в ближайший понедельник, 27 августа, стартует последний в сезоне турнир серии «Большого шлема» – открытый чемпионат США.