Хоккей: известен первый финалист ЧР

Накануне в Ярославле прошел один из полуфинальных матчей плей-офф российского хоккейного чемпионата, в котором встречались местный «Локомотив» и магнитогорский «Металлург». И основное время и овертайм никаких результатов не принесли – выяснять отношения соперникам пришлось в серии буллитов.

Матч проходил напряженно: острые моменты периодически возникали то у одних, то у других ворот, но счет так и не был открыт. Однако, как только началась вторая двадцатиминутка, первая шайба была забита: счет открыл Алексей Михнов. Однако, счастье "железнодорожников" длилось недолго - вскоре счет сравнял Равиль Гусманов. Оставшиеся минуты основного времени плюс овертайм не дали никаких результатов – выяснять отношения соперникам пришлось в серии буллитов.

Валерий Постников заменил голкипера Скотта на молодого Проскурякова, не раз приносившего «Магнитке» удачу. Увы, на сей раз, она улыбнулась ярославцам: Иргл и Коньков перехитрили второго голкипера «Магнитки», а их коллега Варламов остановил на последнем рубеже всех соперников, кроме Мирнова. Таким образом, ярославский «Локомотив» выиграл третий матч у магнитогорского «Металлурга» и вышел в финал чемпионата России по хоккею.

Соперник «Локо» по финалу может определиться уже сегодня, когда в Казани завершится поединок между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым». Счет этой серии пока 2-1 в пользу уфимской команды. Об этом передает канал «Спорт».