С нынешним победителем «Тур де Франс» связано будущее велоспорта

Легендарная вело-многодневка «Тур де Франс» 2007 года успешно завершилась. В этом году соревнование запомнилось не столько спортивными достижениями, сколько чередой скандалов. Однако, победитель все же был выявлен и ему уже прочат великое будущее.

Чемпионом велогонки стал молодой испанский спортсмен Альберто Контадор. Второе место занял австралиец Кадер Эванс, третьим стал американец Леви Лейфеймер. В общем зачете украинец Ярослав Попович занял восьмое место, а россиянин Владимир Карпец – 14-е.

24-летний Контадор стал первым испанцем, победившим в «Тур де Франс», со времен легендарного Мигеля Индурайна – тот легендарный гонщик побеждал в данной гонке в 1991-95 годах. Нынешний триумфатор всех этапов – один из самых молодых победителей «Тур де Франс».

Комментируя победу Контадора, легендарный семикратный победитель «Тур де Франс» Лэнс Армстронг назвал молодого гонщика будущим велоспорта. Об этом передает «Eurosport».