Россияне в Кубке УЕФА: лучшие клубы принесли горечь

Накануне в Кубке УЕФА сыграли сильнейшие российские клубы «Локомотив», «Спартак» и «Зенит». Болельщикам были показаны сплошь ничьи и поражение.

Чемпионы России, питерский «Зенит», свой домашний матч против «Нюрнберга» провел в целом на очень хорошем уровне, постоянно атакуя ворота голкипера Блажека, но вот первыми забили гости – в первом тайме. Мяч после удара Харистеаса срикошетил от ноги Ломбертса и перелетел через вратаря Чонтофальски прямо в сетку ворот.

Во второй половине питерцы снова атаковали и даже сумели сначала сравнять счет усилиями Погребняка, а затем и выйти вперед – второй гол забил Йонов. Однако, вскоре гости сумели уйти от поражения - после ошибки Чонтофальски при подаче углового. Мяч забил Бенко. Итог - 2:2. После окончания этого матча на «Петровском» прошла торжественная церемония вручения футболистам «Зенита» золотых медалей чемпионата России.

В то же время в Праге «Спартак» играл со «Спартой». Единственным футболистом, который провел матч на очень высоком уровне, был хорватский голкипер Стипе Плетикоса, не раз и не два спасший москвичей от верных голов. Однако, никто никому так и не забил – счет 0:0.

А в Москве «Локомотив», проводивший первый матч под руководством и.о. главного тренера Рината Билялетдинова, также выдал свою далеко не лучшую игру. Его соперник, датский «Копенгаген», весь матч провел в обороне, изредка выбираясь в неторопливые контраки. Одна из них во втором тайме закончилась фолом Асатиани против Сьонко в своей штрафной и назначением пенальти, который спокойно реализовал Норстранн. В конце матча российский клуб остался вдесятером – босниец Спахич поссорился с судьей и быстро получил две желтые карточки за грубую игру. Итог матча: 0:1. Об этом сообщает канал «Спорт».