Путешествия

Определен список самых опасных курортов

Наиболее опасные для туристов курорты определила британская страховая фирма Norwich Union Travel Insurance, проанализировав статистику компенсаций жертвам отравлений, грабежей и аварий за границей.

Всего было рассмотрено 60,000 обращений, сделанных за 2005 год. Британские путешественники, чаще всего, обращаются за компенсацией по страховым случаям, когда приезжают из Тайланда.

Желающие отдохнуть в Южной Африке становятся в основном жертвами ограблений (в том числе с применением оружия). У них же чаще всего пропадает багаж.

А вот большинство незаметных ограблений происходит в Чехии, в этой стране у туриста больше всего шансов стать жертвой вора-карманника.

Опаснее всего сноубордистам и лыжникам находится в Австрии - именно там чаще всего случаются горнолыжные травмы. Ну а тем, у кого есть аллергия, к примеру, на укусы москитов, лучше избегать Карибского бассейна. Ну а тем, у кого есть аллергия, к примеру, на укусы москитов, лучше избегать Карибского бассейна. В этом регионе особенно велика опасность того, что тебя покусают ядовитые тропические насекомые. Ирландия, Бельгия, Голландия, Германия и Франция стали самым безопасным местом для отпускника. Сообщают «Известия»