Клубничка

Как отметить Новый год с любимым без последствий

Встреча Нового года имеет для большинства людей особое значение. Почти все мы мечтаем встретить его в компании приятных людей, а еще лучше - наедине с близким человеком. Но не всегда получается именно так, как мы хотим. Иногда праздник заканчивается ссорой и разорванными отношениями. Как доставить друг другу радость и избежать неприятных моментов?

Ситуация 1. Вы рассчитывали, что ваш бойфренд предложит вам провести Новый год вместе, но оказалось, что у него свои планы, никак не связанные с вами. Погодите расстраиваться! Если вы общаетесь совсем недавно, его желание встретить праздник отдельно от вас еще ни о чем не говорит. Возможно, он пока просто не готов к серьезным отношениям. Или у него в семье, к примеру, существует традиция встречать Новый год дома, без посторонних.

Не исключено также, что он не решается предложить вам совместное празднование. Попробуйте сделать это сами, особенно если выясняется, что у него пока нет определенных планов.

Ситуация 2. Ваш поклонник не говорит по поводу встречи Нового года ничего определенного. Если вы намекаете, что хотели бы его увидеть в новогоднюю полночь, уклончиво отвечает: «Может быть, зайду тебя поздравить. Не знаю, как получится».

Возможно, он не уверен в своем отношении к вам, а возможно, никак не может выбрать между вами и своей семьей или компанией своих друзей... или другой девушкой.

В конце концов, ваш избранник может просто трусить, совместная встреча Нового года с вами может казаться ему принятием на себя определенных обязательств. Настаивать и выдвигать ультиматумы в любом случае не стоит: если вы в его жизни что-то значите, он найдет возможность побыть с вами в эту ночь, если же нет - не тратьте на него нервы!

Ситуация 3. Он предлагает вам встретить Новый год вместе, но его «сценарий» вам не нравится. К примеру, он зовет вас в гости к своим друзьям, а вам хочется побыть с ним наедине.Лучше всего в такой ситуации найти компромиссный вариант. Предложите ему встретить праздник вдвоем, а потом пойти к его друзьям. Или, наоборот, весело отпраздновать Новый год в компании, а затем уединиться...

Случается и так, что кавалер наотрез отказывается идти в вашу компанию, предпочитая побыть с вами тет-а-тет. Если для вас важно пообщаться с друзьями, опять-таки предложите ему аналогичный компромисс. В конце концов, оставьте его на пару часов одного, зайдите поздравьте друзей и вернитесь к возлюбленному.

Ситуация 4. Ваши отношения только начали развиваться, и у вас еще не было физической близости. Казалось бы, новогодняя ночь просто обязывает заняться сексом? Пусть вас это не напрягает. Прежде всего, вы никому ничего не должны. Если вы еще не готовы к сексу, возможно, вам стоит заранее обговорить эту деталь со своим ухажером.

Скажите, что вы просто хотите вместе встретить праздник и пообщаться. Если же вы в принципе не против секса, пустите дело на самотек - будь что будет! Можно и договориться, что сближение в новогоднюю ночь станет праздничным подарком для обоих.

Ситуация 5. Все складывается не так, как вы предполагали: вы не знаете, о чем говорить с кавалером, оба нервничаете, испытываете дискомфорт...

Это особенно типично, если до того вы не проводили слишком много времени вместе. Скажем, раньше вы ограничивались тремя часами сидения в кафе или прогулок по городу, а тут целую ночь вам предстоит провести вдвоем!

Дело в том, что далеко не все мужчины способны быстро адаптироваться к непривычной обстановке. Возможно, вам стоит заранее продумать программу на новогоднюю ночь.

Если это первое ваше длительное свидание, не следует ограничиваться сидением дома за новогодним застольем. Хватает финансов - ступайте в ресторан или кафе, погуляйте по улицам, загляните к кому-нибудь в гости... Пусть праздник проходит как можно более динамично. Робкого кавалера лучше пригласить куда-нибудь в компанию - в общем, не нужно стремиться оставаться вдвоем всю ночь!

Ситуация 6. Вы договорились встречать праздник вместе, но в последний момент он звонит и сообщает, что не сможет прийти.

Не спешите рвать отношения! Не исключено, что над ним действительно довлеют обстоятельства: скажем, порученная шефом срочная работа, или болезнь кого-то из родственников. Сначала разберитесь в ситуации. Если на следующий день ваш поклонник появится на пороге с виноватым видом и кучей новогодних подарков для вас и ваших домашних, то, значит, вы все же ему дороги. А если он больше не звонит, то и жалеть о нем не стоит!