Несостоявшийся депутат Госдумы и известный писатель-сатирик Виктор Шендерович разочаровался как в политике в России в целом, таки в своих коллегах по оппозиции в частности.
"Что касается организации "Русского марша", мы фактически вынуждены были взять ее на себя, - заявил лидер партии "Народная Воля" Сергей Бабурин в интервью интернет-газете "Фонтанка.ру". - Я огорчен позицией Москвы по этому поводу. Русские люди имеют право на этот марш, точно так же, как и любые другие народы вправе проводить свои акции".
Образец образцов – профессиональная армия США, на опыт строительства которой они так любят ссылаться, может перейти на призывной принцип формирования.
Министерство юстиции Российской Федерации распространило информацию о правилах получения разрешения на использование наименований "Россия" и "Российская Федерация" в названиях различных организаций. Теперь использовать в своих названиях наименование "Россия" смогут только организации с общероссийским масштабом деятельности.
Неминуемый провал СПС на будущих выборах в Законодательное собрание Пермского края многие политологи связывают с именем скандального политика Антона Бакова, который ведёт избирательную кампанию СПС в Перми.
Не ждали приезда в Екатеринбург вице-премьера Дмитрия Медведева, совершающего сейчас поездку по российским регионам.
Экс-лидер российской партии "Родина" депутат Госдумы Дмитрий Рогозин на конференции в Киеве высказал предположение о возможном отделении Москвы от России.
Если власть нельзя победить, то её для начала можно подкупить, а затем уже овладеть ей без всякого встречного сопротивления. Видимо этой логики и придерживались организаторы "круглого стола" "Гражданское общество и защита прав русского народа", прошедшего в понедельник в Мэрии Москвы, что на Новом Арбате, 36.
Вчера итальянское правительство сменило главу национальной разведки, против которого наряду с другими представителями этой спецслужбы ведется следствие.
Незарегистрированная Лига легализации конопли, в которую сейчас входит 15 человек, может пополнить ряды партии "Яблоко". Более того, стать основой новой партийной фракции под условным названием "нонконформистская". Она должна объединить экстравагантные общественные движения и группы, на которые пока не обращают внимания другие политики.