Религия

Исцеляющая сила православной молитвы

Читая вслух или про себя слова молитвы, человек как будто избавляется от груза жизненных проблем. Именно в этом заключается главное предназначение православной молитвы. И тогда появляется сила противостоять и бороться с любой болезнью.

С научной точки зрения мозг человека настолько расслабляется во время чтения молитвы, полностью обнуляется, что приходит полноценный сон. Весь организм отдыхает. А такой отдых снижает вероятность образования вредных патологий.

С помощью чтения молитв над водой она меняет структуру, словно приобретая целебные свойства.

Читая вслух или про себя слова молитвы, человек как будто избавляется от груза жизненных проблем.

Есть чудесные случаи исцеления молитвой даже тяжёлых недугов! Это связывают именно с покаянием. Так, совершает человек грех, и переживает, тело его заболевает. Но стоит ему осознать, раскаяться, смириться, начать молиться (только искренне), как жизненные проблемы, а с ними и хвори отходят на задний план!

Самыми чудодейственными и сильными считаются молитвы к Богородице и Николаю Чудотворцу, как самым верным заступникам человека перед Всевышним!

Как нужно молиться

К Богу нужно обращаться с открытым сердцем и душой, без злобы и обиды, и тогда молитва будет услышана. Молиться хорошо в храме, стоя на коленях, со смирением и покаянием, иначе выздоровления не произойдёт!

И обращаться надо к определённым святым, которые считаются традиционными помощниками в исцелении.

При жизни святые были угодны богу, а после смерти продолжают заботиться о людях. Они являются словно бы проводниками между богом и простым человеком. Потому в молитве обращаются не напрямую к богу, а к святым.

Когда заболел член семьи, священники рекомендуют всей семье молится за его выздоровление. Вера в положительный исход, в исцеление — это важно!

Почему мы болеем

Православная церковь говорит, что болезнь души: праздность и лень, злоба, стресс, порождают болезнь тела. Отсюда все наши недуги. Потому если лечить только тело, исцеление не придёт. Надо очистит душу, в чем помогает современная молитва.

Болезнь ещё рассматривается как испытание, дающееся человеку с целью понять что-то, исправить, изменить в жизни.

Кому молиться об исцелении

В первую очередь идут на поклон при проблемах со здоровьем к Матроне Московской и Иисусу Христу.

Святого Пантелеймона тоже просят избавить от всех недугов.

В случае бесплодия возносят молитву Владимирской Одигитрии.

Апостолы, которые занимались лечением больных ещё при жизни, и сейчас помогают в исцелении многих недомоганий. К ним тоже разрешают обращаться с просьбой восстановить здоровье.

Молитвы Богородице и Святому Луке также помогают в исцелении.

Иконы, к которым обращаются с молитвой о возвращении и укреплении здоровья, об исцелении: Святого Пантелеймона, умиление Серафима Саровского (от рака), Святого Шарбеля, архангела Рафаила.

Какие советы дают молящимся

Не нужно ждать большой беды, можно просить и о малом, показывая свою веру в господа. Или о профилактике болезней.

Не стоит и пренебрегать врачебной помощью. Пусть молитва станет вспомогательным лечением.

Фото: amazingfacts.ru