Общество

Как не разбить любовь о быт

В семейной жизни самый больной вопрос - это домашнее хозяйство, или так называемый быт. Каждый день мы решаем насущные бытовые проблемы. Они отнимают у нас очень много времени, по причине не преодоленных бытовых проблем происходит каждый третий развод. За стиркой носков и уборкой туалета из нашей жизни уходит главное -любовь. Предложим несколько вариантов решения вопроса быта.

1. Нанять прислугу

Жизнь всего одна, поэтому если 4-часовая уборка домохозяйки по стоимости равна, к примеру, 2-3 часам вашего рабочего времени, не отказывайтесь. Приходя домой, вы не будете пытаться отчистить плиту от засохшего жира, или подметать пол. В квартире всегда будет чисто, а у вас будет хорошее настроение. Но если мужчина против, то предложите ему поделить обязанности.

2. Поделить обязанности

Если ваш мужчина – либерал, то обязанности можно легко поделить пополам, если нет, то попросите хотя бы чуть-чуть помогать по дому. В любом случае делить бытовые обязанности нужно разумно. Позвольте мужчинам делать то, на что они согласны – ходить по магазинам и готовить еду. Мужчины - лучшие повара, а уж в денежных вопросах всегда прижимисты.

3: Чем меньше вещей, тем меньше пыли

Минимализм – это не просто дешевизна, удобство и бездна пространства. Минимализм – это минимум пыли в вашем жилище. Никаких бесполезных статуэток и игрушек. Избавьтесь от ненужных книг и декоративных вещиц. Чаще разбирайте шкафы и раздавайте ненужную одежду. И вскоре вы почувствуете, как сократилось время, выделяемое на уборку.

4: Быт понемногу

Не откладывайте домашние дела на выходные. Делайте их параллельно с другими делами. Готовьте обед, убирайте квартиру и стирайте понемногу каждый день. Это очень экономично по времени и оставляет выходные лично вам.

5. Меньше гостей

Попробуйте сократить число домашних посиделок до минимума. Во-первых, к приходу гостей всегда готовятся: покупают продукты, готовят, сервируют. Во-вторых, всегда за ними убирают. Гости должны быть исключительно дорогими и долгожданными. Тогда в доме всегда будет порядок и чистота.

Читайте также:

Замужество: как не стать теткой с поварешкой