Звездная жизнь

«Артист года» 50 Cent не перестает удивлять народ

Звезда хип-хопа 50 Cent, панки Green Day и поп-певица Мэрайя Кэрри (Mariah Carey) были названы лучшими артистами года на церемонии вручения Billboard Awards. 50 Cent (заявленный аж в восьми номинациях!) завоевал шесть наград, в том числе «Артист года» и «Альбом года» (The Massacre).

Green Day были признаны одновременно «Лучшей поп и рок-группой», вдобавок, их песня Boulevard of Broken Dreams была названа в номинации «Лучшая рок-композиция года». Певицу Мэрайю Кэри наградили как «Лучшую R-n-B и хип-хоп исполнительницу года», так же ее признали и просто «Лучшей исполнительницей года».

Три награды увезла с собой колумбийская красотка Шакира (Shakira). Экс-вокалистка No Doubt Гвен Стефани – награду в номинации «Лучший новый исполнитель года».

Ежегодно вручаемую премию «Артист века» (Century Award) в этом году получил знаменитый рок-музыкант Том Петти (Tom Petty), отметивший недавно 30-летие своей карьеры.

Что касается, американского рэппера 50 Cent, то он признался, что нисколько не был удивлен тому, что его признали «Артистом года», он этого ожидал. Не секрет, что самооценка у бывшего криминального авторитета слегка зашкаливает, а от его гордости и напыщенности над его головой уже давно витает звездный ореол.

Как он признался в недавнем интервью, он давно мечтает встретиться с Джорджем Бушем и пожать ему руку. По словам 50 Cent, если бы не его преступное прошлое, за которые он был лишен права голоса, то он, несомненно, проголосовал бы за Джорджа Буша-младшего!

«Он просто невероятен. Он настоящий гангстер, - заявил недавно в одном из интервью музыкант. - Я хочу встретиться с Джорджем Бушем, просто пожать ему руку и сказать, как часто я вижу в нем отражение себя!». Насколько американский президент был польщен подобным сравнением, к сожалению, неизвестно.

В последнее время 50 Cent постоянно радует нас своими неожиданными высказываниями по самым разнообразным темам. Среди недавних заявлений рэппера – «наезд» на Робби Уильямса, обещание создать водоустойчивый вибратор для дами призыв к родителям покупать своим чадам компьютерную игру о криминальных разборках, чтобы молодежь знала, как общаться с гангстерами.

А на этом заявлении остановимся поподробнее. Не так давно 50 Cent выпустил видеоигру 50 Cent: Bulletproof (Пуленепробиваемый 50 Cent).

«Если у игры есть ограничение по возрасту, это еще не значит, что вам не следует приобретать ее для своих детей, – заявил рэппер. - Играйте вместе с ними и объясняйте им, во что они играют».

Видеоигра основана на собственной криминальной биографии скандального исполнителя хип-хопа. По сюжету игры герой пробирается сквозь кошмарные криминальные джунгли Нью-Йорка, сражается с преступными синдикатами и головорезами с пушками наголо. Общественность, как обычно, восстала против такой откровенной пропаганды насилия.

«Игра - это всего лишь игра, и это все понимают, - убеждает потенциальных покупателей 50 Cent. - Вы ведь нажимаете кнопку «Старт» на клавиатуре сознательно, прекрасно отдавая себе отчет в том, что после этого начнется игра».

Коллегу поддержал и другой известный рэппер Ол Фидди (Ol' Fiddy): «Если на человека так уж влияет видеоигра, то на него сможет повлиять все, что угодно», - объяснил он.

Ол Фидди убежден, что если уж запрещать данную «игрушку», то надо заодно уничтожить и всю индустрию развлечений в целом, «потому что всегда может попасться какой-нибудь впечатлительный сумасшедший или маньяк».

Журнал Spin опубликовал самые сексапильные части тела звезд

Хип-хоп культура "с иголочки"

Одержимость Snoop Dogg