Звездная жизнь

Рики Мартин откроет «Восьмое чудо света»

Поп – кумир и латиноамериканский красавчик Рики Мартин (Ricky Martin) споет под легендарным индийским Тадж-Махалом. Выступление певца состоится 25 февраля 2006 года и станет первым в серии концертов «Восьмое чудо света».

Концерты названы так неслучайно: музыканты будут выступать на площадках, роль которых будут исполнять самые известные памятники мировой культуры и истории.

Еще несколько «чудесных» концертов пройдет с участием мировых звезд в Пекине, Афинах, Каире, Рио-де-Жанейро, Москве, Риме, Париже, Южной Африке и в Нью-Йорке. По поводу Нью-Йорка ходят сплетни, что поп-певцы будут петь у подножия статуи Свободы.

Основная задача концертов «Восьмое чудо света» - привлечь внимание людей к глобальному распространению СПИДа. Вся прибыль с концертов ступит в фонд ЮНИСЕФ, кампании «Объединение против СПИДа», а также в личный благотворительный фонд Рики Мартина.

Имена других артистов, которые примут участие в этой акции, равно как и даты проведения следующих шоу, пока держатся в секрете. Известно, что всего запланировано 10 концертов, которые будут проходить по 2 в год.

Выступление Рики Мартина в Агре будет транслироваться с помощью спутникового телевидения на весь мир.

Напомним, что несколько лет назад пуэрториканский певец Рики Мартин создал свой благотворительный фонд Fundacion Ricky Martin, который оказывает помощь детям и борется с сексуальным туризмом.

«Огромное количество детей по всему миру переживают этот кошмар день за днем, и поэтому я решил обратиться к правительствам государств мира и их послам, чтобы они помогли мне уничтожить это зло»- говорит певец.

Девиз его фонда «Все на защиту детства», а цель- убедить мир в необходимости борьбы против всех форм плохого обращения с детьми, начиная с домашнего насилия и заканчивая детской работорговлей и эксплуатацией в секстуризме.

Другие музыкальные новости

U2 – самые прибыльные, гитарист Led Zeppelin награжден орденом кавалера Британии, Боб Дилан станет ди-джеем

Moby «обложил» Бейонс, Эминема и Prodigy

Бейонс Ноулз выходит замуж, 50 Cent снимает о себе фильм, Робби Уильямс помогает детям

Prince возвращается на сцену. Сальма Хайек – режиссер его нового видео

Бьйорк перебирается в водяной дом

Duran Duran снимают о себе фильм, а A-HA собираются в Россию