Звездная жизнь

Новые проекты Дельфина

Кто он – Дельфин? Автор таких мудрых и проникновенных строк? В прошлом бывший экстримальщик, продавец матрешекна Арбате и брейк-дансер. В настоящем - человек, нашедший свою любовь и счастливый отец.

Дельфин живет так, как сам того хочет, и по-прежнему остается в стороне от музыкальной тусовки, не смотря на свой звездный статус, приобретенный еще во времена скандального проекта «Мальчишник».

Как отмечают музыкальные критики, Дельфин, по сути, - единственный известный на сегодняшний день российский музыкант, представляющий настоящую альтернативную субкультуру.

У него огромное количество наград и премий (Триумф 2000, премия МТВ, радио Максимум, FUZZ 2005, НФПФ и другие), но он никогда об этом не скажет в интервью.

За плечами его творческой карьеры более 10 альбомов, разошедшихся сотнями тысяч копий, переполненные концертные залы, контракт с крупнейшим международным рекорд-лейблом Universal Music Russia.

Своей самобытной музыкой и пронзительно-откровенной поэзией Дельфин всегда опережает время и модные музыкальные тенденции. Его концерты славятся бешеной энергетикой и исключительным качеством живого звучания. Его творчество находит отклик в душах людей самых разных возрастов и социальных групп.

Дельфин всегда существует вопреки стандартам и правилам, следуя лишь своим жизненным принципам. Видимо, только таким образом можно сохранить способность к бескомпромиссному творчеству, существуя в мире показного шоу-бизнеса.

Сам он целиком в своем творчестве; его внутренний мир и жизненную философию, настроения и убеждения раскрывает его лирика:

Я могу удивляться и могу удивлять
Я могу убиваться и могу убивать
Могу делать вид или видимость дела
Могу стать определенным или просто пределом
Я могу быть свободой, продающей решетки
Я могу быть дырой в своей собственной лодке
Я могу разбежаться, оставаясь на месте
Я могу быть один, хотя кажется вместе

Сейчас Дельфин работает над новым номерным альбомом, который увидит свет осенью 2006 года, а так же активно сотрудничает с представителями киноиндустрии в качестве автора музыки и не только. Скоро на экраны выйдет кино «Жесть».

Концерт Dolphin состоится 21 января 2006 в 20:00 в СДК МАИ, где он выступит со специальной программой. Поклонники увидят яркое шоу со световыми и пиротехническими эффектами, услышат ряд старых композиций в новых аранжировках и эксперименты со звучанием.

Дискография:

• Игрушки 1997 (проект Мишины Дельфины)
• Не в фокусе 1997
• Глубина Резкости 1999
• Я буду жить (live) 2000
• Плавники 2000
• Ткани 2001
• К.а.м.а.- 3 2002
• Звезда 2004

О фильме «Жесть»:

Жанр картины определяется ее создателями как «психовик». Известная журналистка впадает в депрессию и подумывает о смене профессии после того, как один из героев ее материала был застрелен прямо у нее на глазах. Она собирается сделать последний материал, для этого ей нужно поговорить с серийным маньяком который находиться в психиатрической лечебнице.

Режиссер фильма - Денис Нейманд. В картине заняты актеры: Михаил Ефремов, Алена Бабенко, Сергей Шакуров, Алексей Серебряков и другие.

Дельфин написал для кинопроекта песню «Или я». В фильме «Жесть» можно будет услышать инструментальную вариацию на тему этой композиции, сама же песня в оригинальном варианте войдет в саундтрек к фильму.

Кроме того, в январе 2006 года будет снят одноименный видеоклип, увидеть который можно будет на телеканалах в феврале. Ролик будет создан той же творческой группой, которая работала и над кинофильмом. Кроме самого Дельфина и гитариста Павла Додонова, в съемках видео примет участие Михаил Ефремов.

Выход фильма в прокат ожидается в марте 2006 года.

Читать эту статью на английском: New projects Dolphin