Красота

Секреты индийских красавиц

Индия – страна с многовековой историей, полной загадок и тайн. Жители этой страны известны как знатоки в области человеческого тела и его связи с окружающим миром, а индийские девушки блещут красотой. Их кожа всегда нежная и чистая, и всё это несмотря на палящее солнце и жару.

Особое внимание индийские женщины уделяют очищению кожи. Вследствие жаркого климата жирная, склонная к быстрому загрязнению, кожа не редкость.

Лимон – самое эффективное средство по уходу именно за этим типом кожи. Попробуйте сделать маску из лимонного сока с творогом. Смешайте столовую ложку сока и столовую ложку творога, нанесите на лицо, через некоторое время смойте тёплой водой.

Сузить расширенные поры и очистить их также поможет яичный белок. Его наносят на кожу на 15 минут, а затем смывают тёплой водой, в которую добавлен лимонный сок.

Если же у вас сухая кожа, вам помогут нежные лепестки роз и ноготков. Налейте в кастрюлю 100 мл молочной сыворотки и добавьте 50г лепестков, прокипятите 30 минут на небольшом окне. После этого остудите отвар и дайте ему настояться несколько часов. Результат наносите в виде маски.

Маски из различных фруктов и овощей также популярны среди индийцев. В тёплом климате плодовые деревья и овощные культуры произрастают в изобилии круглый год и не требуют химических удобрений при выращивании. Это позволяет жителям Индии использовать непосредственно сами продукты в чистом виде, без добавления вредных консервантов. Именно такие маски и дают желаемый эффект.

Вот два несложных рецепта масок, которые вы с лёгкостью можете сделать сами:

- помидоры, огурцы и тыкву измельчите и перемешайте, затем нанесите на лицо и смойте тёплой водой- точно также измельчите сливы или абрикосы, оставьте на коже на 10 минут, смойте

Выше уже описывалось, как можно использовать белок для очищения кожи – оставшуюся часть, желток, также пригоден. Добавьте к нему мёд. Подержите на коже 20 минут и смойте прохладной водой.

Для того чтобы кожа стала гладкой и нежной, индийские красотки принимают ванны с добавлением простых, но в тоже время очень действенных ингредиентов. Например, растительное масло, мёд, сухое или обычное молоко. Распространено использование эфирных масел, например, лаванды или сосны – вы можете выбрать и любое другое в зависимости от желаемого результата и типа вашей кожи.