Мода

Вещи, которые прославили дизайнеров

Многие дизайнеры стали известными в мире моды, благодаря одной - единственной вещи.

Британский дизайнер Томас Бербери и его знаменитый тренч.

Модный тренч появился на свет в конце 19 столетия. Томас Бербери является основателем одноименного бренда. Он придумал водостойкий габардин, из которого сшил тренч, который носил в свое время Черчиль, Шоу, Синатра, Хепберн. Сегодня тренч пользуется не меньшей популярностью и входит в гардероб каждой уважающей себя модницы. Его точно можно носить всю жизнь.

Коко Шанель и маленькое черное платье.

Коко Шанель придумала много знаковых, модных вещей для модной индустрии. Однако сенсационным прорывом стало именно маленькое черное платье. Оно было представлено Шанель в начале 20 столетия и было универсальной вещью для любого повода. Тогда черный цвет ассоциировался лишь с трауром, но сильная Коко стала отстаивать права платья, что оно достойно жить. Сегодня черное платье воплощение элегантности.

Ив Сен Лоран вошел в моду с платьем «Мондриан», которые «родилось» в 1965 году.

Он вдохновился работами голландского художника по имени Пит Мондриан. Платье стало достоянием модной эпохи. Платье имеет А-силуэт, сшито из нескольких кусков такни. В данный момент платье хранится в Лондоне, в музее Виктории и Альберта.

Благодаря Диане фон Фюрстенберг женсий пол стал носить платье с запахом.

Оно появилось в 70-х годах. Платье быстро стало популярным, потому что отлично сидело на любой фигуре, которая в момент становилась утончённой, а девушка становилась женственной. Данное платье есть у каждой девушки в гардеробе, потому что оно стало прорывом в мире моды.

Симон Порт Жакмюс придумал микросумку, которую сегодня имеют все модницы мира.

Эта сумка стала отдельным обсуждением во всех модных журналах. Тогда все узнали имя этого дизайнера и его бренд, который к слову, существует 10 лет. Сегодня этот аксессуар имеет много девушек в разных вариациях.

Леви Штраусс является создателем джинсов.

Он придумал первую модель в 1973 году, которую мы привыкли видеть сегодня. Она была выпущена под лейблом Levi's. Изначально они задумывались, рабочая форма для мужчин, но в начале 20 столетия все изменилось, и теперь джинсы считаются повседневной одеждой практически каждого человека.