Будь в курсе

Загадочные места в Индии: Карни Мата Мандир, призрачные огни и плавающие камни

Индия — это невероятное место, которое предлагает гораздо больше, чем мы можем когда-либо понять. Индия богата на культурные традиции, красивейшие пейзажи, а также необычные и таинственные места.

Если вы думаете, что посетить в Индии, вот список некоторых из наиболее загадочных мест.

Карни Мата Мандир — Раджастхан

Храмы в Индии имеют так много загадок и историй, что делают их интересным местом и заставляют людей поверить в то, что вокруг них действуют сверхъестественные силы. Раджастхан является самым посещаемым и известным туристическим местом в Индии, и он, безусловно, может многое предложить. Карни Мата Мандир — очень известный храм Богини Карни, расположенный в небольшой деревне под названием Дешнок, примерно в 30 км к югу от города Биканер в Раджастхане.

Тайна. В храмовых домах около 20 000 крыс! Да, крысы! Эти крысы являются обитателями храма, о них заботятся, их кормят и им даже поклоняются. Как бы отвратительно это ни звучало, но нельзя убивать, ранить или даже отпугивать их.

Миф. Считается, что крысы были перевоплощенными родственниками и членами семьи Карни Мата. Фактически, ее сыновьями считаются самые редкие белые мыши, и если их заметить, считается, что они принесут процветание и удачу.

Призрачные огни Западной Бенгалии

Название само по себе приносит жуткое чувство! Болота Западной Бенгалии — красивое место, хранящее слишком много секретов. Эти болота являются одними из самых загадочных мест в Индии из-за этого необъяснимого явления.

Тайна: Было много необычных наблюдений светящихся огней разных цветов, парящих над болотами в Западной Бенгалии. Это кошмар для любого зрителя, но особенно для местных рыбаков. Обычно они путают их и сбиваются с пути, что во многих случаях приводило этих рыбаков к гибели.

Теория. Ученые полагают, что эти огни — ионизация метана среди болота, что они формируются из разлагающегося органического вещества, присутствующего в изобилии в этих болотах.

Плавающие камни Рамешварама — Тамил Наду

Рамешварам в Тамилнаде — место, имеющее огромное значение в индуистской мифологии. Популярное место паломничества, потому что, согласно Рамаяне, Ванар Сена построил мост из плавающих камней вплоть до Шри-Ланки. У этой мифологической истории есть некоторые археологические доказательства, которые делают ее одним из самых загадочных мест в Индии.

Тайна. Не просто какой-либо мост, эти камни, как полагают, относятся к тому же мосту, который Ванар Сена построил для бога Рамы в Шри-Ланку. По словам Рамаяны, мост был построен из камней, которые останутся на плаву, как только на нём будет написано имя бога Рамы. В Рамешвараме было найдено много таких плавающих камней, которые не дают других объяснений этой причине, что делает это место главной туристической достопримечательностью Индии.

Фото: forestvillage.in