НЛО

Что заставило паниковать американских лётчиков? Встреча с НЛО над Тихим океаном

Этот год выдался богатым на разнообразные проявления НЛО, но один из случаев сразу стал ключевым в современной уфологии. Инцидент произошёл над Тихим океаном, и тут, как и в 2004 году, фигурируют американские военные лётчики.

Напомним, что в 2004 году военный лётчик Дэвид Фравор во время учений над Тихим океаном получил приказ на перехват неопознанного летающего объекта. Результаты расследования подвергли огласке лишь в 2017 году, и пилот, наконец, смог рассказать, что случилось в небе над Тихим океаном.

Учения могли обернуться боевыми действиями (2004)

Дэвид Фравор и лейтенант Слейт получили координаты неопознанной цели и отправились на перехват. Уже опытные лётчики были готовы к встрече с вражеским самолётом или шпионским зондом, но когда прибыли на место, то ничего не обнаружили.

Чуть позже Фравор заметил, что водная гладь бурлит, и волны расходятся кругами из одной точки. Над этим местом в воздухе находился белоснежный овальный летательный аппарат, который хаотично двигался, нарушая все законы аэродинамики.

Когда американские истребители пошли на сближение с целью, та на немыслимой скорости помчалась прочь, а затем, развернувшись практически на месте, ринулась навстречу истребителям. Дэвид был готов открыть огонь, но НЛО внезапно исчезло как визуально, так и с радаров.

После доклада Фравора высмеяли, а дело, казалось, сразу закрыли, однако, расследование всё это время велось, и недавно Дэвиду разрешили рассказать о случившемся на весь мир. Министерство обороны в свою очередь подтвердило появление НЛО.

Целый флот НЛО над Тихим океаном (2019)

На этот раз неопознанные летательные аппараты удалось снять на бортовые камеры перехватчиков США. На плёнке можно отчётливо увидеть один из кораблей пришельцев - светлый овал с тёмной сферой. Также на плёнку попали и переговоры пилотов, из которых легко можно понять, что лётчики запаниковали при встрече с неизведанным: «Их много! Целый флот! Эй, глянь на ту штуку, она что вращается? Бог мой... они все парят против ветра... Скорость ветра сто двадцать узлов с запада».

После того как перехватчики приблизились к объектам, те стремительно набрали скорость и скрылись. Те же самые объекты наблюдали ещё две недели назад с борта военного корабля. За незваными гостями наблюдал весь экипаж, но опознать цели так и не удалось.

Объекты появлялись в двадцати пяти километрах над уровнем моря, затем быстро снижались, зависая на одном месте. После этого спустя некоторое время цели снова набирали высоту, либо вовсе исчезали с радаров.

На этот раз военные не стали скрывать от общества факт появления НЛО, и съёмку с бортовых камер можно найти в сети Интернет.

Фото:amaznews.com