Новости

Каннибалов будут наказывать строже

Неприятные новости для людоедов: Федеральный суд Германии пересмотрит приговор, вынесенный в прошлом году жителю города Карлсруе Армину Майвсу (Meiwes). Майвс, убивший и съевший мужчину в 2001 году, получил всего 8 с половиной лет. Новый приговор должен быть значительно строже, вплоть до пожизненного заключения, считает судейская коллегия.

В марте 2001 года жертвой людоеда стал 43-летний Бернд Юрген Брандес (Brandes) из Ротенбурга. По словам Майвса, они познакомились и списались по Интернету, после чего Брандес приехал в Карлсруе и коленопреклоненно просил Майвса убить его и после этого обязательно съесть.

«Они любят стриптиз – они получат стриптиз»: импровизированный самоубийца выпил бутылку шнапса, закусил двадцатью снотворными таблетками и впал в забытье. После этого его воля была выполнена, процесс снят на видео…

В скором времени некий студент из Австрии, шаря в Интернете, наткнулся на объявление некого жителя Германии, готового протянуть руку помощи всем желающим быть съеденными. Студент обратился «куда следует», после чего вычислить каннибала стало делом техники. Суд города Кассель признал Майвса полностью вменяемым и приговорил к тюремному сроку, который теперь будет пересмотрен.