Новости

Мэрайя Кэри и Джанет Джексон споют дуэтом

Две звездные поп-дивы Мэрайя Кэри (Mariah Carey) и сестра Майкла Джексона Джанет Джексон (Janet Jackson) споют дуэтом. Такая идея родилась у бойфренда Джанет, известного деятеля в шоу-бизнесе Джермен Дюпри. Он же является и продюсером мультиплатинового альбома Мэрайи Кэри The Emanicipation of Mimi («Эмансипация Мими»).

«Я обдумывал эту идею уже несколько недель, - признался Дюпри в интервью MTV. - Единственная проблема – выбрать яркую песню, которая соответствовала бы стилю и вокальной манере обеих девушек».

Одна из проблем подобного проекта, по мнению продюсера, состоит в том, чтобы «обе поп-принцессы смотрелись равнозначно, и ни одна певица не затмила другую».

«У них, я бы сказал, равная популярность, одинаковые амбиции и звездная болезнь на одном уровне», - подметил Джермен Дюпри. – В работе над песней они должны чувствовать себя на одной ступеньке пьедестала».

У Мэрайи Кэри уже есть опыт работы над подобным «звездным» дуэтом: в 1998-м она записала песню When You Believe («Когда ты веришь») с Уитни Хьюстон, которая стала мегахитом.

Релиз, предполагается, будет осуществлен весной этого года, а сама песня войдет в состав нового альбома Джанет Джексон.