Религия

Американский пастор общается с Богом голосом Тома Джонса

В Америке проповедник Джек Стал учредил церковь Тома Джонса и служит в ней, переодевшись в костюм, подобный тому, что надевал на концертах знаменитый валлиец, которого в семидесятые-восьмидесятые считали секс-символом.

Как говорит пастор Дж.Стал, "душевный, духовный и неземной" голос Т.Джонса помогает ему говорить с Богом.

Дж.Стал служит в Сакраменто (штат Калифорния) и использует песни Т.Джонса во время крещений, венчаний, похорон и процедуры изгнания бесов.

Т.Джонс - не первый музыкант, в честь которого учреждается церковь. До него такой чести удостаивались Элвис Пресли и джазовый саксофонист Джон Колтрейн.

Пастор сообщил, что впервые он услышал Т.Джонса в 1969 году в возрасте шести лет в телепередаче "Это Том Джонс". "Я был мгновенно загипнотизирован... и чувствовал себя так, словно меня окружили ангелы, - рассказывает Дж.Стал. - Поэтому когда я открыл свой приход, я решил сделать ангельский голос Тома Джонса частью обрядов".

"Дело не в текстах его песен, дело в его голосе - душевном, духовном и неземном, - подчеркивает пастор. - Песня может называться и "Sex Bomb", но я все равно не могу сдержать слез".

Дж.Стал утверждает, что не обожествляет своего любимого певца. "Он смертный, он такой же человек, как и все мы", - говорит пастор.

Когда в недавнем интервью Т.Джонса спросили о церкви пастора Джека, тот ответил, что не возражает. "Это странная, но положительная вещь, - сказал певец. - Я вдохновил пастора Джека. Он увидел Свет через меня - значит, это работает".