Чертовщина

Оранг Икан - русалки из Индонезии

Русалки живут в фольклоре большинства народов.

Индонезийцы называют своих Оранг Икан. Оранг в переводе с местного языка - «человек», а Икан - «рыба».

Где живут Оранг Икан

Облюбовали они для себя острова Кай в провинции Малуку. Эти острова славятся белыми песчаными пляжами, удивительно чистой водой и являют собой настоящую жемчужину.

В 1943 году, когда японцы высадили там десант, солдаты немедленно начали докладывать о том, что наблюдают каких-то странных созданий. Те были замечены в прибрежных водах, выглядели похожими на человека, особенно лицом и руками.

Существа плавали в мелкой воде возле пляжей. Случалось, что они выбирались и на сушу.

Рыбаки говорили, что иногда эти существа попадают к ним в сети, и японцы попросили, если такое произойдет снова, доставить Оранг Икан к ним.

Реальная история

В один из дней сержанта Таро Хорибу позвали в деревню, где, как выяснилось, на берегу был найден мертвый рыбочеловек. Существо подобрали и принесли в дом старейшины, где Хорибу и смог рассмотреть его.

"Оно имело рост в 160 сантиметров, у него были длинные темные волосы с красноватым оттенком. Шея была покрыта шипами, лицо же показалось японцу похожим на обезьянью морду с широким рыбьим ртом, в котором во множестве имелись маленькие острые зубки. Между пальцами рук и ног рыбочеловека растянулись перепонки, а туловище было усеяно странными наростами, выглядевшими похожими на водоросли"
, - рассказал Хорибу.

Сержант Хорибу говорил, что существо не было похоже ни на что, известное ему. Не имея возможности сфотографировать или зарисовать существо, он ограничился устными рассказами, но многие сочли его лжецом или выдумщиком.

Фото: klyker.com