Гадания

Современные гадания в Крещенский вечерок

Гадания для смешанной компании

Начинайте, как и ваши прабабушки-прадедушки с песен. Много лет назад приглашенные на гадания приносили с собой различные украшения, и вся эта мелочь торжественно складывалась на красивое блюдо под салфетку. Затем пели песни, чередуя веселые и грустные, а по окончании каждой песни вынимали из-под полотенца один предмет. Смысл гадания очевиден: сюжет песни и есть предсказание для человека, чье кольцо, сережки или браслет появились на свет.

В наше время гадание стоит видоизменить. Во-первых, продумайте, понравится ли гостям караоке или достаточно будет ставить для прослушивания только припевы или только первые куплеты. Во-вторых, позаботьтесь, чтобы грустных песен и особенно песен с трагическим концом в вашем плейлисте не было.

Если приглашенные стесняются петь - предложите для начала погадать на радио или телевизоре. Произнесите вопрос вслух и включите канал наугад. Слова диктора или разговор героев фильма и будут ответом - попробуйте коллективно этот ответ расшифровать. Юмор приветствуется.

Гадания для девичника

Женской компанией испокон веков гадают на суженого - не будем же нарушать традицию. И начать можно с самого старого, простого и очень увлекательного гадания - с узнавания имени. Одевайтесь теплее и выходите на улицу - вам предстоит спрашивать, как зовут симпатичных прохожих мужского пола. Да-да, выбирайте самых симпатичных, ведь так и программируется будущий жених, чтобы красивый и богатый. И, хотя рекомендуется выходить из дома в полночь, намного безопаснее сделать это пораньше. Результат не изменится - гарантируем.

Спускаясь на улицу, можно погадать на желание с помощью лифта. Остановитесь на любом этаже, кроме первого и последнего, и ждите, пока лифт вызовут. Если лифт поедет вверх, ваше желание исполнится. Если вниз - увы.
В ожидании лифта приложите ухо к соседской двери. Тишина? Значит, вас ждет гармоничный и спокойный год. Слышны звуки бьющейся посуды и крики? Готовьтесь к неожиданным переменам и бурным событиям.
Возвращаясь в сумерках домой после гадания на имя суженого, мысленно задайте вопрос и посчитайте светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное - об отрицательном.

А также: Нумерология. Судьбу можно вычислить

В коридоре по очереди бросьте на пол кольца. Чье кольцо катится к дверям - той скоро выходить замуж, либо менять квартиру.

Гадания в одиночестве

Отсутствие веселой компании - не повод отказываться от святочных гаданий. Начните с телевизионного гадания на брак. Возьмите пульт и, отвернувшись, нажмите любую кнопку. Номер канала будет означать число лет, которые вы проживете свободным.

Отложите пульт и возьмите мобильник. Задайте вслух важный для вас вопрос и смотрите на экран. Ответом станет звонок. Если первым позвонит мужчина, ответ положительный, если женщина - отрицательный.

Можно погадать на Windows, если вы доверяете технике. Задайте вслух вопрос и посмотрите, сколько у вас файлов в папке Windows. Затем загадайте любое число в пределах от 1 до количества файлов. Отсортируйте файлы в этой папке по имени, затем выделите файл с номером, равным загаданному числу. Если выбранный файл имеет расширение "exe", ответ положительный, если нет - отрицательный.

Если вы курите, то загадайте заветное желание и прикурите новую сигарету. Курите молча, не стряхивая пепел. Если пепел упадет, когда вы затягиваетесь, то желание сбудется на 100%. Если пепел упадет, когда вы отрываете сигарету от губ - придется потрудиться и помочь судьбе. Если же пепел упадет, когда вы только собирались затянуться - увы.

Некурящие могут заменить это гадание его бумажным вариантом. Напишите желание на небольшой бумажке, положите на тарелку и подожгите бумажку с уголка. Если бумажка сгорит целиком - желание не сбудется. Если бумажка не догорела, но сгорела надпись - ждать исполнения желания придется долго. Если же надпись осталась нетронутой пламенем - судьба на вашей стороне.

Гадания во сне

Про карьеру или политику во сне много не нагадаешь - это традиционное гадание на любовь и замужество. Напишите имя того, кто вам нравится, на бумажке, поцелуйте накрашенными губами, чтобы остался четкий след и положите бумажку вместе с зеркалом под подушку - во сне мужчина вашей мечты должен прийти.

Если хотите узнать, кто сам мечтает о вас, то в ночь с понедельника на вторник положите под подушку ветку ели (обязательно живой, а не искусственной). Не забудьте перед сном сказать: «Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись во сне, кто думает обо мне».

Заодно под подушку можно положить четырех королей из колоды карт. Если приснится пиковый король, то муж будет намного старше вас, если червонный - муж будет молод и богат, если крестовый - ждите в поклонники военного, а бубновый король намекает, что ваша собственная симпатия взаимна.