Гадания

Погадаем? Как весело провести время с друзьями на Новый год

Несмотря на то, что гадание считается "прерогативой" людей с неустроенной жизнью и одиноких, гадания на Новый год вполне можно "устроить" и для развлечения в компании гостей и даже семейном кругу.

Одно из самых популярных гаданий — загадывать желания в новогоднюю ночь, когда, как считается, приоткрывается невидимая дверь между двух миров: миром людей и миром неизведанного и такого страшного и притягательного одновременно.

Чтобы сбылась заветная мечта нужно успеть под бой курантов написать на маленькой бумажке желание, сжечь ее и, разболтав в бокале с шампанским, выпить.

Если вы успели все это сделать до того как пробила полночь, можно ожидать, что все ваши чаяния осуществятся.

Также популярен и следующий метод: на 12 клочках бумаги пишутся желания и после того как человек, который решил погадать, ложится спать, их нужно спрятать под подушку. После пробуждения наугад вытащить бумажку с желанием.

Считается, что желание, которое и было "изъято" утром обязательно сбудется.

Кстати, таким же образом можно и ворожить на возлюбленных. В этом случае вместо желания на бумажках пишутся мужские имена (в случае, если гадает женщина) и наоборот.

Можно в новогоднюю ночь попытаться получить ответ и на интересующий вас любой вопрос. Для этого надо бросить в стакан с водой кольцо, которое вы носите постоянно и посчитать количество кругов, которые образуются. Если их будет четное число — ваш вопрос будет решен положительно.

При гаданиях в ход можно пустить и цепочку, которую вы носите на шее. Ее стоит немного растереть между ладонями, немного нагрев и резко бросить на стол или пол. Какие линии образует крашение — таким и будет год.

Например, если она легла прямой линией, то год будет удачным, а вот круг ознаменует год, который не обойдется без сложностей. Треугольник сулит успех во всех делах, змейка — можно ожидать предательства, форма сердца — любовь.