Будущее

Толкуем сны по Нострадамусу

Всем известно имя француза Мишеля Нострадамуса — средневекового врача, провидца и астролога. Но мало кто знает, что, помимо своих знаменитых "Центурий", в которых предсказаны события на долгие годы и столетия вперед, Нострадамус написал еще и сонник. Причем изложенные в нем толкования сновидений могут оказаться вполне актуальными и в наши дни.

Давайте рассмотрим самые распространенные сюжеты сновидений и узнаем, как интерпретировал их мэтр Нострадамус!

Ангел. Ангел во сне означает мир и спокойствие. Но если он вдруг вздумает позвать вас за собой (на небеса, надо полагать), то это может предупреждать о болезни, либо вашей, либо кого-то из близких. Если вам снится, что вы сами ангел, то кто-то из близких нуждается в вашей помощи, и вы в состоянии ее оказать.

Вино. Пить его из золотого кубка — вы живете в мире иллюзий и потеряли связь с реальностью. Если кто-то во сне угощает вас вином — не стоит излишне откровенничать с посторонними людьми: вы можете навлечь на себя неприятности, а недоброжелателям дать повод для злорадства. Если снится, что вы тонете в вине — вам придется вынужденно остаться в одиночестве.

Дорога. Если вам снится, что вы идете по пустынной дороге — это значит, что наяву у вас есть тайна, которую вы тщательно скрываете. А вот если вы видите перед собой узкую тропинку, это, как ни странно, хороший знак, указывающий на то, что вы обладаете яркой индивидуальностью и непременно добьетесь успехов в своих начинаниях.

Жемчуг. Во времена Нострадамуса жемчуг был весьма популярен, да и сейчас его многие носят в качестве украшения. Покупать во сне редкую и ценную жемчужину — внезапные перемены позволят вам раскрыть свой потенциал.

Читайте также: Наш мозг заточен под сверхъестественное

Зеркало. Это всегда символ двойственности, чего-то таинственного. Если во сне вы видите в зеркале свое отражение, это сулит, что скоро придет неожиданное известие. Если снится, что вы смотритесь в зеркало, но не видите там своего отражения, это не к добру. Большое зеркало с мутной поверхностью, в которой трудно разглядеть отражение, указывает на то, что вам суждено пострадать от интриг и клеветы.

Зубы. Если во сне у вас разболелся зуб, то вам придется в скором времени решать личные проблемы. Если вы видите, что зубы у вас гниют и разрушаются — это означает сложности со здоровьем (не обязательно именно с зубами). Выпадающие во сне зубы указывают на то, что осуществлению ваших целей мешает ваше собственное бездействие. Вам вырывают зубы (пусть даже в стоматологическом кабинете) — вы опасаетесь потери кого-то из близких.

Ключ. Если вы просто видите его во сне — вы озабочены поиском решения каких-либо проблем "малой кровью" — то есть наипростейшим путем. Если снится, что вы потеряли ключи от собственного жилища — вам предстоит очутиться в неловком положении. Если при этом вы активно их ищете — будете наяву пытаться разрешить свои проблемы. Если вдруг вам видится сразу два ключа — события примут неожиданный поворот.

Молния. Яркая вспышка молнии, увиденная во сне, предрекает, что скоро вы получите неожиданную весть, причем издалека. Если вспышка сопровождается ударом грома, это предостережение: возможно, вам следует пересмотреть свои нынешние жизненные подходы. Во сне в вас угодила молния — вас попытаются втянуть в какой-то конфликт.

Читайте также: Душа не имеет отношения к телу?

Пожар. Пожар означает страсть, плотские желания, может также означать желание перемен или "загорание" какой-то идеей. Если во сне вы спасаете от огня какого-то человека (неважно, знакомого или незнакомого), следует ожидать, что некая ситуация, которая долгое время держала вас в напряжении, придет к трагической развязке. Если пожар начинается от молнии, то вскоре вам суждено встретить важного для вас человека при не совсем обычных обстоятельствах.

Полет. Летать во сне — стремление к свободе и самостоятельности. Но если в ходе полета вы падаете, вам предстоит преодолевать препятствия и решать какие-то проблемы. Если вам снится, что вы парите в космическом пространстве, то наяву вы пребываете в плену фантазий и можете не замечать реальных событий, происходящих вокруг вас.

В разных сонниках нередко встречаются весьма противоречивые толкования одних и тех же предметов. Однако к Нострадамусу, возможно, стоит прислушаться, ведь он никогда не бросал слов на ветер… Многие его пророчества, как утверждают эксперты по наследию знаменитого ясновидца, сбылись спустя долгие годы и все еще продолжают сбываться…

Читайте также: Почему нам снятся необычные сны?